FREQUENTLY. ASKED. QUESTIONS.
Кто? Зачем? Почему? Сколько раз?

» Почему KINGSCROSS? Вы ролевая по вселенной Гарри Поттера?
Понимаю ваши сомнения, но нет, мы не ролевая по Гарри Поттеру, мы мультифандомный кроссовер. Созвучный с нашим названием вокзал в Лондоне называется King's Cross, что по правилам английского языка означает принадлежность какому-то королю. У нас же в названии использовано множественная форма существительного King, так что мы можете считать нас Кроссовером Королей. Шучу. На самом деле, как вы могли заметить, мы действительно позаимствовали идею у тетушки Ро, ведь по нашему мнению, что лучше может передавать атмосферу кроссовера, если не вокзал? Место, откуда ты можешь отправиться в любое направление, стать, кем тебе угодно.

» А вот мне очень нравится вселенная *вставить название*, но никто из персонажей не привлекает. Могу ли я создать своего персонажа?
Неканоны у нас запрещены, но мы лояльно относимся к некоторым отступлениям в истории/характерах персонажей, если они не противоречат логике и не затрагивают чужие истории, а также у вас есть возможность в полной мере использовать возможности кроссовера и в ходе игры присоединиться к интересующему вас фандому. До подачи анкеты этот вопрос должен быть согласован с членами каста/с представителем администрации.
Например, почему бы Елене Гиллберт не повстречать Доктора на своем пути и не стать его спутницей на какое-то время, а после остаться жить и вовсе на другой планете?

» А что тогда значит "персонаж выкуплен" в теме нужных персонажей?
Это особая услуга, которую заслужили наши игроки за высокую игровую активность и заслуги перед форумом. А значит это, что занять данную роль вы можете только пройдя по заявке и соответствуя ее требованиям. И игрок имеет право вам отказать в приёме.

» А если я хочу взять персонажа, который в каноне умер? Как мне быть?
Как минимум, следует уточнить этот момент в гостевой у администрации или представителей каста. Всегда можно придумать способ оживить персонажа или вовсе не учитывать прискорбный факт его смерти.

» Я хочу взять персонажа из аниме/мультфильма/игры, могу ли я использовать рисованную графику?
Да, можете, подбор реального прототипа не обязателен. Также разрешается использование артов с вашим персонажем.

» Могу ли я использовать более одного прототипа для персонажа? Что для этого нужно сделать?
Платить форумной валютой за такую услугу не нужно. Вы можете смело прописывать в анкете несколько прототипов, если этому есть логичное обоснование, например, магия или же божественная природа вашего персонажа. Да, богам и богиням на нашем проекте разрешено использовать несколько внешностей по желанию, но обращаем ваше внимание, что внешности не должны повторяться в рамках одной мифологии.
Исключение, если ранее занявший внешность игрок не против или если это сюжетно обоснованно [например, когда один бог принимает облик другого бога или богини].

» Как у вас на форуме относятся к повторению персонажей?
Мы знаем, что вселенные разнообразны и зачастую в разных фандомах нам демонстрируют зачастую просто диаметрально противоположных по характеру персонажей. Все случаи рассматриваются отдельно, но мы будем прислушиваться к желанию того, кто первый взял роль. Никто не будет спорить, что классическая Белоснежка кардинально отличается от Белоснежки из OUAT и даже фильма Белоснежка и Охотник. А вот посмотреть на них в одном эпизоде было бы любопытно.
В любом случае, перед регистрацией уточняйте подобные вопросы в гостевой.

» А как вы относитесь к совмещению персонажей?
Положительно, если у вас есть адекватное и логичное обоснование подобного хода, а у персонажей есть общие черты. Испытываете сомнения? Обращайтесь к администрации, мы поможем. Самое главное, все совмещения должны быть прописаны в анкете - мы будем внимательно их проверять.

При необходимости будет изменяться/дополняться.
Дата обновления: 10.11.2020 г.